Угол заточки канта

Страницы: 1
Ответить

Угол заточки канта

Подскажите комрады - имеет ли смысл точить, 87-88 градусов или это на один спуск, как мне подтвердил дяденька из мастерской Канта?

Сказал, мол счас и так точат 89 градусов, если хочешь острее - не вопрос, но это на один раз, поэтому особого смысла нет. А те кому реально нужно 87 - правят сами канторезом каждый день.
Ну не на 1 раз наверное, но не надолго - эт да. А зачем такая жесть-то? Для льда даже 90 хватит в целом, если не скрести, а резаться активно.
Ну да, я так прикинул и дяденьке поверил. Надо технику подтягивать.
Смысла нету.

89  (-1) самое то.
если катать по снегу а не по камням, и нормально переточить угол не кривыми ручёнками, то хватит надолго (да надо эпизодически подправлять но ничего криминального).
вопрос в том, нафига такие углы точки на мяготи?
ну чеб само на льду держало, впадлу изгибаться в немыслимые позы дабы загрузить посильнее кант.  я сцуко, тяжелый, у меня инерция большая  :)
само держать не будет, над этим не парься  :P
магни-трекшен будет держать, практически сама )
да денег на магнетрекшн нету покамест, а так-то да!

кста, а точить магнетрекшн у нас могут? там же кант волнистый - наверное как-то специально надо заморачиваться, нынче не опасно в мастерскую отдавать?
Магни можно точить на станке и даже нужно.  Канторезом - тоже можно и даже не обязательно специальным, главное - прямота рук.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*

Угол заточки канта / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.