Жмут новые ботинки с термоформуемым внутренником

Страницы: 1
Ответить

Жмут новые ботинки с термоформуемым внутренником

Ребята, подскажите. Купил себе свои первые сноубордические ботинки K2 Raider (2013/2014), они идут с внутренним ботинком Comfort-Foam 3D Intuition. При примерке, в стоячем положении и хотьбе, они мне поджимают в пальцах, при более согнутых ногах или в приседе уже почти ничего не чувствуется, видимо пятка уходит назад. Мерил на тонкий носок. Продавец убедил купить ботинки, т.к. они шли по акции и оставался только этот размер, сравнить с другим не было возможности, что я и сделал. С его слов, ботинок немного разносится при катании, тем более он термоформуемый и всё встанет на свои места... При вынутом внутреннике, при легком косании пальцами, до пятки остаётся примерно 12-13 мм. Вопрос собственно в чем, стоит ли мне сдать их обратно и взять к примеру на полразмера больше или запечь, дадут ли они мне необходимую усадку, не будет ли у меня проблем в дальнейшем при катании, т.к. друзья пугают, что могу повредить пальцы при нагрузках и будет не комфортно кататься? Естественно, что после запекания я потеряю гарантию и обменять их будет уже невозможно.
Будешь кататься с кулаком ярости =)

А если серьезно, то если у тебя дискомфорт уже при обычной ходьбе, на склоне ты умрешь, ничего приятного в катании когда жмут боты нет. После термоформировки может быть и встанет пятка на место, а может быть  нет.  Сдать или нет - решать тебе, тут есть некоторый риск, главное чтобы в погоне за дешевой ценой не пострадал комфорт. А продавцу главное продать, он за это проценты получает. И мне кажется сейчас еще можно найти дешевые предложения, посмотри в интернете, многие магазы пытаются слить старый товар даже по старой цене и со скидкой.
Скажу из собственного опыта. При формовке размер не увеличиться точно! Зафиксирует пятку только, то есть прижмет ее сбоков и сверху. Еще прижмет стопу сверху. А там где пальцы ботинок не формуется.
Кататься на ботах, которые вроде жмут, а вроде нет -можно! Они разносятся. Если ты будешь кататься каждый день - то через месяцок кровавых мозолей. А если от случая к случаю, то через 2-3 сезона.....
Мой совет - иди и меняй!
Модель не дешевая и хорошая!
Могу посоветовать из той же серии Ride Lasso. В Триале на них скидки пока. http://trial-sport.ru/goods/51526/893757.html
Реальные боты, очень клевые!
надень их затяни как на склоне будешь затягивать и походи в них по дому пару часов. если пальцы не отвалятся значит норм.ты же будешь на полусогнутых всю дорогу ехать, поэтому в сноуб/ботах упирание пальцев в носок бота это норма, если конечно они не скрючиваются у тебя.. из моего опыта: померил боты - показалось, что палец упирается, купил на полразмера больше. а уже на склоне выяснилось, что пальцам очень комфортно, а вот пятка вообще не фиксируется и на передном канте просто вылетает полностью из положенного ей места.. зиму откатал кое как, вчера продал их понедорого и купил на полразмера меньше, чтобы палец упирался))
klayan, В вашем случае надо было формовать после первого катания.
Вы ребята мазохиста  :)
Вы зачем человека пугаете?

Он же написал, что валенки у него Intuition. Качество у них расчудесное и запекается весь валенок. Не бывает такого, чтобы "область пальцев не формовалась". Подтверждено опытом, всё принимает форму ноги. Идеальный вариант по размеру до запекания - как раз такой, который описал господин Пупкин: "при слегка согнутых ногах пальцы касаются передней части ботинка".

Единственное, что важно учесть при запекании - необходимо дать дополнительное пространство пальцам. Это достигается либо одеванием специальной капы Intuition (которой ни у кого нет, и которая не даст нужных форм в районе пальцев), или прокладкой пальцев обычной нестерильной ватой из аптеки, которую можно зафиксировать пластырем. При запекании пена расширяется и выдавливает из пальцев кровь, в результате чего они становятся меньше в объёме. Примотав вату к выступающим местам передней части стопы и между/вокруг пальцев, вы себе сделаете невероятное комфортный ботинок. Правда на стадии запекания будет эм... немного неприятно. Но в Интуишнах стоять нужно всего 7-10 минут, так что потерпите.

Хорошего катания!
ботинки Ride Lasso 2019 подходят для запекания?
Норвежское термобелье  http://r.lt28.ru/o2v4k
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*

Жмут новые ботинки с термоформуемым внутренником / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.