Жесткие ботинки + мягкая доска, так себе идея?

Страницы: 1
Ответить

Жесткие ботинки + мягкая доска, так себе идея?, Выбор ботинок

С чего бы начать, настал момент выбрать новые ботинки  
уже время закрывать сезон...
Я почему-то не могу написать больше предложения
Изменено: Константин Невашеделов - 02.04.2018 15:03:02
Странно, тут боты написывают значительно больше посты...
Собственно я пост этот начал писать, а весь текст порезался, зарегистрировался тоже кино

в общем ботинки нужно поменять! В старых страдают ноги, их просто сводит после двух трёх спусков, в общем ногу не держат. Катаюсь на мягкой доске Bataleon жёсткость три, крепы Union Contact, заинтересовала модель ботинок Thirty Two TM 2, производитель позиционирует эту модель как универсальную, но они всё же достаточно жёсткие. Так вот собственно вопрос есть ли смысл в таком сэтапе? И правильно ли я понимаю что жёсткость ботинок влияет на четкость передачи движения от ног к доске? Ну типо жёстче, потерь меньше?

Во! Получилось  
Изменено: Константин Невашеделов - 03.04.2018 02:47:23
Немного не по теме: а в чем сложности в регистрации было? Это важно, чтобы улучшить сайт.

И насчет ботов. Ботинки - это самая важная часть в сноуборд снаряжении, нужно подбирать их так, чтобы при долгом катании ничего не затекало и не давило. Мягкие для парковых крыс, жесткие для тех кто любит кататься по ухоженному снегу на больших скоростях с максимальной управляемостью. Да, чем жестче - тем шустрее передача движений доске. Какую жесткость выбрать - решать вам.

32 делает имеют сильную парковую команду, думаю и боты у них в основном для парка и фрирайда, врядли там что-то особенно жесткое. В общем, не стоит замарачиваться особо, просто померь в магазине насколько комфортно они сидят.

И честно говоря все эти параметры "жесткость 3" несколько странные, каждый производить по-своему дает оценку жесткости досок, у кого-то 3, у кого-то 5 и будет одно и тоже.  
Спасибо за ответ! Сложностей не возникало, просто первое сообщение было отправлено без регистрации.

А по жесткости, я мерил, удобно ноге, но непривычно, возможно ещё потому что внутренник с термоформовкой, которую при примерке, естественно, делать никто не будет.

Шкалы да, у всех разные, но в линейки 32 жёсткость этих бот 8 из 10.
Изменено: Константин Невашеделов - 04.04.2018 07:30:24
Частенько термоформовку не делают и после покупки =)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*

Жесткие ботинки + мягкая доска, так себе идея? / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.