Мягкие доски

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить

Мягкие доски

Цитата

Далее происходит следующее:
1. Человек учился кататься.
2. Получает от катания удовольствие.
3. Наслушался более старших товарищей :)
4. Покупает себе жесткую доску.
лучше так, чем:
1. человек учился кататься
2. получает от катания удовольствие
3. на исходе второго сезона его на большой скорости выбрасывает вместе с мягкой доской с довольно жесткой трассы
4. его увозят на скорой в первую градскую, пообещав начти пару не совместимых с каьтанием переломов
5. ничего /к счастью/ не находят
6. при первом удобном случае он покупает более жесткую доску...
Цитата

Далее происходит следующее:
1. Человек учился кататься.
2. Получает от катания удовольствие.
3. Наслушался более старших товарищей :)
4. Покупает себе жесткую доску.

Я надеюсь, что ты не имеешь в виду карвинговую доску :) просто внизу ты говоришь про жеские ботинки.

Цитата

Соответственно класс оборудования стал просто выше. Хотя бы просто из-за того, что оборудование новое. И появляются легенды про то, что жесткие доски единственно правильные доски в мире :)

Это заблуждение я встречал только в одном месте ... причем оно было по поводу карвинговых досок :)

Цитата

2. Вам нужны спортивные рекорды? А 90% нужно удовольствие от катания, а не аскетизм пластиковых ботинок. Поэтому мягких досок в продаже гораздо больше.

Я думаю, что тему пластиковых ботинок лучше не обсуждать. Мое имхо:
В наших условиях кататься на жеской доске вообще глупо, это актуально только для людей которые выезжают в европу. В москве же лучше кататься на беговых лыжах :) или прыгать с трамплинов джиббить или кататься в свиче. Можно просто приезжать ради того чтобы по горе походить и воздухом подышать .
Цитата
Еще раз. При катании по буграм жесткие доски значительно уступают мягким. Это утверждение вообще, а не касательно моей доски в частности.
у меня нет достаточного опыта катания на мягкой доске по буграм, поэтому подтверждать или опровергать этот тезис я не буду. а даже если он и верен, то недостатки жесткй доски убираются техникой катания...
Цитата
Я думаю, что тему пластиковых ботинок лучше не обсуждать. Мое имхо:
В наших условиях кататься на жеской доске вообще глупо, это актуально только для людей которые выезжают в европу. В москве же лучше кататься на беговых лыжах :) или прыгать с трамплинов джиббить или кататься в свиче. Можно просто приезжать ради того чтобы по горе походить и воздухом подышать .

Ну и я свое имхо выскажу. Ненадо себя ограничивать, если лед на трассе то жесткие боты, жесткая доска. Если есть целина то без вариантов фрирайдная доска и мягкие боты. А прыгать большинство народу не умеет и более того не хочет (лыжники ж не в счет), особенно сильно это заметно в подмосковье.
И еще имхо, ехать в горы что бы покататся там по трассам не стоит,  ничего принципиально нового в горах нет, те же трассы только длиннее ну и по разнообразнее конечно.
Цитата
В москве же лучше кататься на беговых лыжах :) или прыгать с трамплинов джиббить или кататься в свиче. Можно просто приезжать ради того чтобы по горе походить и воздухом подышать .
Кататься, чтобы поддерживать форму.
Цитата
Цитата
В москве же лучше кататься на беговых лыжах :) или прыгать с трамплинов джиббить или кататься в свиче. Можно просто приезжать ради того чтобы по горе походить и воздухом подышать .
Кататься, чтобы поддерживать форму.

Нет это совсем не к месту, я говорю про мянкие ботинки или жеские, а ты про форму.

Чтобы форму поддерживать достаточно бегать поутрам и на батуте прыгать
Цитата
Чтобы форму поддерживать достаточно бегать поутрам и на батуте прыгать
Можно и так. По утрам бегать мне скучно.
что мягкие доски держат дугу только на маленькой скорости и на хорошем склоне. На ледянистом покрытии и некоторой скорости мягкая доска начинает вибрировать и выбрасывает человека из поворота (по своему опыту говорю - дрожь такая, что болят ноги).
Жесткая доска гораздо скоростнее. А для прыжков как-то используют чаще мягкие, т.к. на них легче трюки показывать. Но Я считаю, что это актуально для спортсменов, т.е. для людей, которые занимаются этим профессионально и выступают на стартах. А так чаще берут по бюджету.
Цитата
А для прыжков как-то используют чаще мягкие, т.к. на них легче трюки показывать.
я бы не стал говорить, что на очень мягких досках так уж замечательно прыгать
Мягкие доски во фристайле это очень древний oldSchool
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Мягкие доски – cтраница 3 / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.