Сегодня зашел в одну конфу и там меня озадачил вопрос

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Сегодня зашел в одну конфу и там меня озадачил вопрос

А что такое щелчек доски?
Подумал я над этим немного и пришел к выводу, что несмотря на 6 летний опыт прыганья с трамплинов, я честно даже и не знаю о чем идет речь? Как мне видится этот вопрос. Само словосочетание возникло не на пустом месте, а было заимствовано из английского языка. И на английском оно конечно имеет определенный смысл. А вот от какого анлийского выражения пошел этот русский перевод, который совершенно не отражает ни какого элемента в техники отталкивания от трамплина?

Хотя я склоняюсь к мнению, что это выражение пришло из скейта, там мействительно, для того чтобы сднлать оли нужно сдклать некоторую комбинацию движений, которую и можно потом назвать щелчком
Может быть такой вариант:
Когда ты прыгаешь на бигэйре и приземляешься, то раздается хлопок - доска бьется об поверхность. так вот когда большой тармплин и твердая поверхность, то хлопок такой, очень ничего!  :)
Цитата
Может быть такой вариант:
Когда ты прыгаешь на бигэйре и приземляешься, то раздается хлопок - доска бьется об поверхность. так вот когда большой тармплин и твердая поверхность, то хлопок такой, очень ничего!  :)

в английском варианте этот процес называется stomp your landing, тогда надо было бы назвать хлопок, а не щелчек, этот вариант отпадает :)
Да, что же может щелкать в доске?  :lol:
Цитата
А что такое щелчек доски?
есть маза, что чел, писавший это начиал на скейте и по привычке пользуется скейтовой терминологией при разговоре о снбрд:)
А кто-нибудь катается на скейте?
А то зима кончилась, думаю чем теперь заниматься таким досачным :-)))
Цитата
думаю чем теперь заниматься таким досачным :-)))
резьбой по дереву?:))

я пробовал кататьсянаскейте, но меня не вставило:-/
Вот и у меня такие предчувствия, что скейт отдыхает по сравнению с сноубордом  :D
Цитата
Вот и у меня такие предчувствия, что скейт отдыхает по сравнению с сноубордом  :D

твоя не правда, знаешь как на нем можно убраться :)
Вот именно, что нет, не катался! :lol:
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Сегодня зашел в одну конфу и там меня озадачил вопрос / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.