Предпродажная подготовка

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить

Предпродажная подготовка

Вот думаю, что нужно делать с доской перед продажей, как привести ее в божеский вид ?
И как формировать цену?
смотря какая доска, смотря насколько она убита, смотря где ты собираешься приводить ее в человеческий вид.

если доска начального уровня, то имхо в сервис нести смысла нету: прибавка в цене не покроет расходов на ремонт. если сам - то почему бы и нет, заоодно и тебе практика;)

формирование цены:
могу набросать некислую модель, учитывающую износ, временную стоимость денег и тэдэ, но имхо это не нужно:))

основеные факторы, определяющие цену:
* возраст доски - то есть какого она сезона, и сколько сезонов на ней катались;
* условия эксплуатации - где и кем. если новичком и в Москве/окресностях, если нормально катающимся челом и в горах - соответственно дешевле;
* степень убитости - практически не влияет на цену наличие мелких царапин и некоторая тупость контов; снижают цену глубокие царапины, круглые канты, расслоения, трещины кэпа и тэдэ;
* амбиции продавца - способствуют только росту цены;)

а ты доску собрался продавать?
Eto horoshaya tema, bilo bi interesno uznat' kak zagonyat' starie doski
Гыыыы....А моё глубокое ИМХО, что впарить б/у доску мона тока знакомому , который собирается учится. А поскольку ломить знакомым я лично немогу,то цена будет чисто сомволической. Зато за смешные деньги не обидно если продаешь друзьям, особенно если думаешь, что твоя доска еще супер! Хотя если она супер - то нафиг её продавать. Вообщем запутано все тут. :D
А уж летом найти покупателя на экип ваще нереал.
А готовить ясно как-"губы накрашивать" надо ей (доске). :D
Если продашь-расскажи нам как. Я б свою Нитру тож сменял на "по-уже".
По износу моя доска, очень даже не плохая, ничего не отваливается, нет глубокух царапин, просто я из нее вырос, поэтому и хочу загнать :-)
А мои знакомые новички - очень крутые :lol: , нехотят кататься на б/у, им видители подавай новую и крутую доску! :wink:
Ну неважно, непродам, дык убью ее где-нибудь на перилах или в горах :-)
Да - катал я ее только один сезон, покупал около 150 грин,за 80 реально загнать???
Цитата
А моё глубокое ИМХО, что впарить б/у доску мона тока знакомому
практика показывает, что ты немного заблуждаешься.
я продал доску k2 /далеко не верхняя модель/, на которой катались 3 сезона, некисло подубитую, ничего с ней не делал /лень было;)/ челу из Петрозаводска, который был в Москве пару дней, за 100 денег, что для такой доски, мягко говоря, многовато...
Цитата
Цитата
А моё глубокое ИМХО, что впарить б/у доску мона тока знакомому
практика показывает, что ты немного заблуждаешься.
я продал доску k2 /далеко не верхняя модель/, на которой катались 3 сезона, некисло подубитую, ничего с ней не делал /лень было;)/ челу из Петрозаводска, который был в Москве пару дней, за 100 денег, что для такой доски, мягко говоря, многовато...

Ну да, помню, помню... и тот чел из Петрозаводска наверно икает :lol:
Это наверно повезло тебе так!!!
Ну , ваще то, наверное более дешевую изначально доску легче продать. Я вот свою брал за 400, где ж теперь найти желающего хотя б за 200 :?:  А за 80 шансов гораздо больше, как мне кажеться. Особенно ближе к сезону. :)
Я вот , к примеру, как то купил сдуру боты Найдэкер с крепами Свич за 300 где то бабасей. А потом они мне кааак начали тереть ноги, гады. :)  Дык ели впарил все добро за 100, хотя и откатал на нем всего сезон (10 раз в Волене и 10 дней в Австрии) Знаете как жаба до сих пор мучает по ночам, аж есть не могу. :D
Видно чел тертый попался да еще и из Москвы. :D  :D  :D
Цитата
По износу моя доска, очень даже не плохая, ничего не отваливается, нет глубокух царапин, просто я из нее вырос, поэтому и хочу загнать :-)
...
покупал около 150 грин,за 80 реально загнать???
думаю, можно и за 100
Цитата
Да - катал я ее только один сезон, покупал около 150 грин,за 80 реально загнать???

А что за борд?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Предпродажная подготовка – cтраница 1 / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.