Предпродажная подготовка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить

Предпродажная подготовка

Rage называется, единственно где я нашел инфу про нее, это здесь:
http://www.boardreviews.com/reviews/snowboards/rage_frames.htm
цитирую:
"The bottom line this is an awsome rookie board. This is my first season riding but isn't the only board I've ridin'. I am over all happy w/ the board though I know of plenty of flaws it has. I.E. The chattering while cutting just to name one. I've ridin' burton and solomon boards and didn't have this issue. " :)
ее характеристики:
---=(Company)= Rage
---=(Year )= 2002
---=(Model )= Dragon 157
---=(Size)= 157
---=(Style)= Free Ride
---=(Warranty)= No,
---=(Rating)= 7/10
Цитата
ха, там же я нашел вот такую инфу:
http://www.boardreviews.com/reviews/snowboards/02_i_hate_rage_155.html
цитировать не буду;))))
Цитата
Цитата
ха, там же я нашел вот такую инфу:
http://www.boardreviews.com/reviews/snowboards/02_i_hate_rage_155.html
цитировать не буду;))))
Правильно, правильно, лучше не цитировать такое... ээээ :lol:
Вот поэтому я и хочу от нее избавиться!
А еще у меня она 160 ростовкой, так что, моей нет :)
Хотя я думаю растовки мало чем отличаются :-)))
Цитата
Да - катал я ее только один сезон, покупал около 150 грин,за 80 реально загнать???

А ты всем говори, что она 350$ в розницу стоила, так может и за 150$ продашь :)
Цитата
---=(Model )= Dragon 157
А ты скажи что это Burton Dragon 1999
тогда может и за 200$ продашь

имхо
низкую модель продать намного проще чем высокую
Цитата

А ты скажи что это Burton Dragon 1999
тогда может и за 200$ продашь
ты же знаешь, под каким впечатлением будут ходить некоторые, услышив в ответ на вопрос "какая у тебя доска" небрежно брошенное: "Dragon"

нееееее, такую весчь продавать низяяя:))
такая корова нужна самому(с)

кстати, в 99/00 дрэгона еще не было, был фл;-Р
Цитата
имхо
низкую модель продать намного проще чем высокую
согласный
А как определить степень убитости доски?
Цитата
А как определить степень убитости доски?
при покупке или при продаже?

если хочешь продать, то ты сам наверняка знаешь, что с ней не так.

если сли хочешь купить б/у если и доска грамотно залечена, то определить, насколько она убита, сложно.

во-первых, посмотри, не лечили ли ее от расслоений и трещин - внимательно изучаешь кэп/сэндвич. если находишь следы ремонта, а хозяин божится, что ничего не было, смело ищи другой вариант. наклейки, особенно присобаченные в несколько слоев, могут неплохо замаскировать трещину или следы ее залечки - визуально не определишь, а на ощупь - фиг поймешь. если есть подозрения - можно вежливо попросить отодрать красоту;)

во-вторых, канты. если они слишком тонкие, то доску брать не стоит - после N заточек ее можно будет выкинуть. если кант тонкий, если смотреть на доску сбоку, то можешь быть уверен, что у доски сточена изрядная часть скользяка, то есть новой средней по глубине царапины может быть достаточно, чтобы пробить доску до дерева. далее, смотришь канты по всему периметру. если обнаружишь, что на отрезке эффективной длины присутвуют разрывы (очень тонкие, не перпендикулярны направлению канта, а пересекают его под углом, вот так: __ /__ ), то кант скорее всего лопался. я бы такую доску брать не стал. кстати, сам по себе кант ноднороден, тол есть не представляет собой полное кольцо, на нем есть заводские разрывы. они располагаются за пределами отрезка эффективной длины и перпендекулярны ( ___|___ ) направлению канта.

начет скользяка - если делал хороший мастер, то следы ремонта ты вряд ли заметишь.
Спасибо!
Это я думаю по поводу покупки :!:
Может не стоит брать юзанный сноуборд, если можно купить за 150 грин новую?
А что лучше юзанный сноуборд, но хорошей модели или новая доска, но полный отстой?
Цитата
юзанный сноуборд, но хорошей модели или новая доска, но полный отстой?
допустим, не "полный отстой", а "доска для начинающих";)

смотри, какая ситуация:

* ты покупаешь новичковую доску, катаешься на ней сезон /в среднем/, потом вырастаешь из нее, появляется желание купить что-нибудь получше => тебя ждет геморрой с продажей старой доски и покупка новой. таким образом, плюс: легко учиться; минус - нужно больше бабла

* ты покупаешь доску более высокого уровня /новую или б/у/, трахаешься с ее освоением подольше, чем в первом случае, но зато желание ее поменять возникает несколько позже. плюс: нужно меньше бабла; минус - возможно, натрахаешься с ней, пока будешь учиться.

что для тебя лучше - решай сам.

кстати, возможен вариант - купить поюзанную новичковую доску, на них редко катаются больше 1-1,5 сезона, состояние как правило хорошее, а стоят дешевле. тут, кстати, один чел как раз такую доску продать хочет;))

и еще: ботинки и крепления покупай сразу хорошие.

удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Предпродажная подготовка – cтраница 2 / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.