Предпродажная подготовка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить

Предпродажная подготовка

Вопросы:
Почему на досках высокого уровня трудно научится кататься?
Я даже слышал, как кто-то говорил, что доски хаммер не каждый про потянет :shock:
Как определить хорошие ли крепления, по мойму они все одинаковые  :)
А ботинки? Кожанные что-ли покупать :?:  :lol:
Цитата
они более жесткие, как на прогиб, так и на скручивание, вследствие первого доска не облизывает рельеф склона; вследствие второго - время реакции доски на движения райдера снижается, из-за чего ошибка при смене канта, повороте и проч. приведет к неприяному падению, которого можно было бы избежать, если бы ты был на более простой доске.
у досок высокого уровня, как правило, скользяк делается из более крутого материала => чтобы разогнаться тебе понадобится очень мало времени, когда учишься это только мешает
Цитата
Я даже слышал, как кто-то говорил, что доски хаммер не каждый про потянет :shock:
их не каждый потянет, разве потому что они очень тяжелые и для своего уровня дороговаты:)
на самом деле - бред
у них есть очень простые модели - хотя бы моушн
Цитата
Как определить хорошие ли крепления, по мойму они все одинаковые:)
не одинаковые.
опять же, есть жесткие,Э ягкие, очень навороченные, не очень навороченные, надежные и наоборот и тэдэ...
Цитата
валенки дизайнерские;)
хорошо зарекомендовавший себя производитель + чтобы удобно на ноге сидели
Тогда получается чем жестче доска, тем она круче? Какие преимущества дает жесткость?
Почему мегкие в отстое? Ведь они такие хорошие - прощают ошибки райдеру, хорошо соприкосаются со склоном!

Я раньше думал, что мягкие для фристайла, а жесткие для фрирайда, что бы лучше держала на целене?
Цитата
Тогда получается чем жестче доска, тем она круче?
Какие преимущества ...?
Почему ...?
Я раньше думал...
попробуй почитать форум, это уже здесь обсуждалось
http://www.insnow.ru/forum/viewtopic.php?t=80
правда, я не согласен с позицией каждого участника спора, но ты это увидишь:)

на всякий случай.
есть два типа досок:
1. жесткие - для слалома, карвинга и проч
2. мягкие, то есть те, о которых сейчас речь
в теме по ссылке из-за этого легко запутаться. я там все время писал о мягких и жестких "мягких" /п.2/ досках...
Цитата
жесткие для фрирайда, что бы лучше держала на целене?
фрирайд - это не только целина
на целине держится все:))
а вот на других типах снега катание на мягкой доске может быть опасным...
Интересно и в чем же опасность заключается?
почитай ссылку, потом задавай вопросы...
Цитата

Это не верное утверждение, трудно начинать на специализированных моделях: (напримере фирмы Burton)
на Dragon или Frontier лучше не начинать, а вот на универсальном Burton Custom самое милое дело
Цитата

А это потому что они сделаны из фанеры, поэтому они очень жеские. Мое имхо: хамер доски очень низкого уровня.
Цитата

Как определить хорошие ли крепления, по мойму они все одинаковые  :)
Если не видешь различий, то самым объективным критерием будет розничная рекомендованная цена.
Цитата

Нет лучше покупать из кордубы
Цитата
Я раньше думал, что мягкие для фристайла, а жесткие для фрирайда, что бы лучше держала на целене?

Вообще-то наоборот
для FS жескость намного важнее, когда прыгаешь с трамплинов на мягкой доске очень трудно выезжать на преземлении
А закручивать какие легче доски?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Предпродажная подготовка – cтраница 3 / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.