Крепления, давайте разбираться

Страницы: 1
Ответить

Крепления, давайте разбираться

У меня стоят жесткие, как мне сказали, но для начинающих они плохо подходят, сказали нужны мягкие, поэтому я хотел бы узнать, чем отличаются жесткие от мягких.
И что такое газ-тормоз?
Если кратко, то:

Жесткие крепления
Для спортивных дисциплин типа слалома-гиганта и скоростного спуска используются жесткие пластиковые ботинки и крепления, неподвижно закрепляющие ботинок на сноуборде. Жесткие крепления обычно используется в группах "race" и "carving". Весьма похожи на горнолыжные.

Мягкие крепления
Для других спортивных дисциплин и свободного катания (freeride, freestyle и т.д.) используются мягкие ботинки и крепления.
С одной стороны крепления фиксируют ботинок, а с другой – дают ему возможность отклонятся в какую либо сторону для повышения маневренности. На стандартных мягких креплениях обычно применяются два ремешка.

Некоторые крепы оснащенные так называемой газ педалью, которая поднимает ботинок над поверхностью и позволяет при закантовке увеличить угол наклона доски, без риска зацепится за снег носком ботинка.
Цитата
Если кратко, то:

Жесткие крепления
Для спортивных дисциплин типа слалома-гиганта и скоростного спуска используются жесткие пластиковые ботинки и крепления, неподвижно закрепляющие ботинок на сноуборде. Жесткие крепления обычно используется в группах "race" и "carving". Весьма похожи на горнолыжные.

Мягкие крепления
Для других спортивных дисциплин и свободного катания (freeride, freestyle и т.д.) используются мягкие ботинки и крепления.
С одной стороны крепления фиксируют ботинок, а с другой – дают ему возможность отклонятся в какую либо сторону для повышения маневренности. На стандартных мягких креплениях обычно применяются два ремешка.

Некоторые крепы оснащенные так называемой газ педалью, которая поднимает ботинок над поверхностью и позволяет при закантовке увеличить угол наклона доски, без риска зацепится за снег носком ботинка.
Куда непосредственно крепится газ-педаль? И на все ли крепления ее можно установить?
Цитата
Куда непосредственно крепится газ-педаль? И на все ли крепления ее можно установить?
На сколько я понял, установить ее вообще нельзя. Она либо есть на крепах, либо ее нет. А если воопрос стоит о том, чтобы приподнять крепы над доской, то можно попробовать такую штуку, как Burton Elevator, правда он вроде тоже на 3 дырки крепится  :cry:
Цитата

дают ему возможность отклонятся в какую либо сторону для повышения маневренности.

Ну это ты имхо загнул, маневренность то как раз уменьшается, т.к.  уменьшается контроль, что бы передать усилие на доску надо сначала ботинок согнуть.  Мягкие они опять же имхо для того что бы демпфировать удары при преземлении:
а) не ломать доски
б) не ломать ноги
Маневренность действительно лучше в пластиковых ботинках, т.к. больше рычаг ноги,
а мягкие нужны, что бы не мешать при выполнении трюков.
У меня такое чуство, что у Mr. Orgazmo мягкие ботинки (не пластиковые)?

Газ педаль есть на крепах, только в том случае если она редусмотрена конструкцией, если ты купил крепы без газ педали, то поставить ее нельзя
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Крепления, давайте разбираться / Снаряга / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.