Трюки с трамплинов. С Олли или с 2-х ног???

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Трюки с трамплинов. С Олли или с 2-х ног???

Народ поведайте, кто как толкается с кикера, с олли (нолли) или с 2 ног??? и на какие трюки конкретно!!!
С кикера, особенно большого олли делать особо смысла нет, как мне кажется - только можно баланс потерять, да и крутить не так удобно. Олли/нолли имеет смысл делать для флипов, ну и в джиббе, а если вращаешь, то или просто вылетаешь с него или двумя ногами одновременно плавно, но быстро выталкиваешься на отрыве. А вообще, если трамп нормально выведен и скорость заезда на него правильно подобрана, то нет необходимости в дополнительном толчке.
че такое флип на борде??? Первый раз слышу, можт back и front соответственно...? Я вот на 180 например только с олли толкаюсь -смотрится круто!!!
ну да, бэк, фронт, и прочие. Тут уж смотря куда вращение или как удобнее - там олли или нолли. хз, никогда градусы не крутил в олли. Пробовал, конечно, но неудобно. А что именно смотрится круто, когда 180 с олли? 180 фс вообще не круто смотрится, да и делается элементарно. БС интересно именно плавностью и большим пролётом, амплитудой + стильный грэб при этом. Мне кажется, что на больших кикерах от олли очень, нет ОЧЕНЬ мало толка, а на мелких после него вращение будет только рывковое, да и большие градусы с олли крутить неудобно, т.к. после резкой закантовки делать олли и вращать голову+корпус неудобно. Всё сказанное - ИМХО - домыслы+практика+наблюдения
А по моему FS 180 намного сложнее сделать чем BS!!! А про градусы - я максимум 360 могу делать, а самое крутое FS 360 stalefish. Я тока 1-ый сезон катаю!
Так, хорош ЛСить. По сути вопроса: Если кикер большой, то олли не имеет никакого смысла. Толкаться надо, но двумя ногами. Не толкаться тоже не стоит, т.к. при толчке лучше закручиваешься и амплитуда больше. если страшно - можно не толкаться.
Крутить с олли можно. но нужно только на кочках. вотъ.
эммм... фс сделать сложно? ну 360 сложнее, чем бс, но 180!!! там можно банально ногами доску перевернуть и всё! а в бс большую часть времени спиной вперёд летишь...может ты путаешь просто?
Нет, я ничего не путаю! Просто для меня FS гораздо сложнее! Да, еще 180 с трамплина сложен тем - что приземление в switch-е. А ты кстати сам скоко катаешь??? че можешь???
при одинаковой скорости на кикере в случае толкания, амплитуда будет ощутимо выше. Я толкаюсь с двух ног на кикерах. При джиббе можно в принципе и с двух ног и с олли/ нолли, но смотрится второе лучше.

2 misha_crazy: советую тебе в свиче учиться катать, да и вообще побольше катать, чем прыгать. Чтобы накат был хороший, тогда трудностей при заезде и приземлении будет меньше намного:)
Костян ты карвингом хорошо владеешь??? Вот ты говоришь про накат. Я карвингом уже неплохо иду, да и фишки там разные получаются. Тока вот просто кататься скучно - хоцца с трамплинов рубить. Бля тока с больших страшно нереально! я просто убираюсь порядочно всегда!!!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Трюки с трамплинов. С Олли или с 2-х ног??? / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.