180 бэксайд

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

180 бэксайд

Собсна полный пестец.
Не могу и все...

360 фронтсайд вроде нормально идет

Решил тренироваться на кошках , т.е. учиться крутить градусы на склоне, сначала шло очень плохо , но теперь 360 крутиться с канта и с олли 180 (я все бро бэксайд :))

Перехожу к практике :)
Заезжаю на трамплин кручу максимум 90 приземляюсь (спиной перпендикулярно склону) на носки... тяну и так потянутЫЕ ногу и кисть руки и все повторяется снова и снова.

Причем фронтсайд как то  автоматом крутиться , а бэксайд ваще никак.

я "Гуфии" , Может у меня моск не запрограммирован на повороты против часовой стрелки???? :?
Может трамплин корявый (а он полюбас корявый :)

Кто подскажет как правильно надо отталкиваться или какой ногой крутить.
с двух ног толкаешься, закручивая тело.
потдягиваешь ноги поворачиваю доску на 90. тело вращается медленно. потом выходишь их групировки поворачиваю доску еще на 90. приземляешься, доворачиваешь тело и едешь дальше..
я так прыгаю:

заходишь на передне канте по дуге.. дугу надо расчитать так, чтобы с кикера вылететь прямо. На кикере толкаешься двумя ногами и одновременно поворачиваешь голову в сторону вращения (вот повернуть голову- это и есть самое сложное), за головой сами собой пойдут плечи и ноги. Уже в воздухе подтягиваешь ноги,берешь греб (сначала можно и без греба).  Легче всего делать Mute. Во время полета смотрим вниз мужду креплений. Все это время плавно идет вращение. Потом перед приземлением доворачиваем ногами (если есть что доворачивать) оставшиеся градусы. Приземляемся на плоскую доску или чуток на передний кант.

Все - трюк сделан.

Когда я учил, в принципе я и сейчас его еще не особо напрыгал. Самое сложное для меня было повернуть голову. Когда начал поворачивать- все само собой получилось.

Удачи :)
А не подскажите как 360 с канта делать?
точно также только крутить сильнее надо ;) .... наверно :)
Цитата
Самое сложное для меня было повернуть голову. Когда начал поворачивать- все само собой получилось.
ХА..продеманстрируешь))Поворот головы)

На самом деле как мне вот кажется,с дуги как нехер делать бэксайд сделать.....ТАм идет полноценный крутящий момент ,который сам тебя плавно развернет на 180.....а если без групировки и дуги...то тут уже и вероятна остановка вращения на 90 градусах))....Хотя без дуги тож делается не сложно,надо только закрутиться по круче на кикере(но без переусердствования,ибо это приведет к 360 грабусам...или попросту к перекрутке 180).Но с Дуги и проще и красивее.
Так же не маловажный фактор это амплитуда,если ты делаешь с БЭ,или с большого кикера то тут даже опасаться не стоит,ты докрутишь палюбому,так,как во время полета у тебя будет время ,чтобы с ориентироваться и докрутить доску...но в таком случае делать лучше с дуги...проще......С кочки же,продумать все надо заранее,до того как ты поедешь на кикер,ибо на подьезде и на самом кикере и во время полета у тебя не будет времени что-либо обдумывать)
2 NoMore: да не вопрос- покажу)
именно "от головы идет вращение", затем идут плечи и т.д.
я могу и по прямой прыгнуть с дуги.
а при вращении помоему главное повернуть голову) сильно закруиваться и не надо даже. я раньше не мог этого сделать и получалось не пойми что.

А пробовать надо либо на плавном небольшом кикере с маленьким пролетом, либо вообще на ходу просто прыгая с дуги..
Если сразу пробовать на большом велика вероятность,  что не получится. Так как страшно будет. Особенно когда вперед спиной летишь.
с дуги на большом кикере сложнее недокрутить чем на небольшом)
блин..я се непредставляю как на больших кикерах крутят 720 без дуги..просто с скользняка . ..  причё\м мега стильно!!! пару раз в переделкино утром палил наших и буржуйских про . ..  вооще всё подругому делают
наверное тут немаловажную роль играют занятия на батуте)
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
180 бэксайд – cтраница 1 / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.