Подскажите как сделать 360.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Подскажите как сделать 360.

Привет всем...Катаюсь я уже год. Умею bs/fs 180...хочу в этом году научиться bs/fs 360....но побаиваюсь...помогите преступить черту страха плз..:shock:
Знаешь,если будешь крутить 360 в правильной плоскости,то даже можешь не думать о травмах..)всё буедт ОК..не боись)
PoLosat1k убедил блин))))
Помочь переступить черту страха? напоить что ли?
Пробуй на месте. потом на ходу. потом с кочки. потом с чего нить побольше.. и все...
попробуй научиться делать switch bs180 и cab 180
Тогда 360 будет уже легче..получится как два раза по 180...
)))
:smt100
надо выбирать кикеры наиболее безопасные, где бы ты был уверен, если упадешь - то ничего себе не сломаешь.

ну и второе при закручивании 360, старайся сначала как можно больше закантовывать и резко поварачивать голову в сторону приземления
Я сам недавно начал кататься (15-16 дней), но уже делаю bs 360. Мне бс 3 легче чем фс 3. Главное чтобы его сделать, при заезде на кикер начинай поворачивать тело в сторону bs. При вылете с кикера у тебя туловище должно уже быть повернуто на 90 градусов в направлени бс, как только вылетишь с кикера как бы догоняй ногами тело и старайся обогнать его. Если не можешь докрутить 360 градусов, то попробуй сделать хотя бы 270, а оставшиеся 90 довернуть ревертом, тоесть зажмешь при приземлении задний кант и загрузи заднюю ногу, и продолжай движение до полных 360. Вот собственно и все. А вот еще совет, для начала кикер надо чтобы жестким был, а то я когда первые попытки делал кикер напопалам разрезал (=
З.ы. Попробуй сначала 360 во флэту или просто с места.
Поделюсь своими мыслями..В свой первый сезон сделал первую трешку..На очень небольшом вылете. Заезжал до неплохой дугой и вылетал уже сильно закрученым..От инерции вылета ну и чуток докручивал - полчулся такой волчек..Быстро-быстро крутил..Да, базаа ноль - это 360..Но мой мнение - в изду такие 360. не далее как сеня решил таки пробывать вылеты побольше. Прыгал на пирамиде в волене. Народ там тоже крутил эти 180 и 360 на небольших вылета. пару метров летят и крутяться как сумашедшие..Я подзабралс повыше и помчал. Первый раз делал с дугой. Заходил на трамп на канте. Выкинуло сильно. Хотел 180 - закрутило на 360 - даж не понял че произошло.  Как кишка в воздухе покрутился - но приземлил  :P  )) Потом решил действовать по другому : распидоривал так, что почти перелетал пирамиду  - заходил без дуги. Тоесть вылетал прямо. И уже в воздухе, когда довольно долго летишь и понимаешь и контролируешь все че происходит - начинал закручиваться БС . Хватал грэб - это были мои лучшие прыжки в жизни! Ощущение супер. Да и ребята потом сказали - что так смотриться в разы мега-пиздаче  :P )) И тем же макаром потом 360 сделал. Распидоривал для большого вылета, и уже в воздухе плавненьк хватал грэб и крутил телом ) ИМХО _ так гораздо пезже. Ощущения совсем другие. А на маленьком трампике - главное чтобы 360 - не тру тема.
Согласен с вышесказанным, но сделать 360 с прямой доски, с кикера по-колено, - немного проблематично (=
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Подскажите как сделать 360. – cтраница 1 / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.