Распределение веса...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить

Распределение веса...

вобще стандарный курс постановки на кант - 6 часоф.. за это время толька гламурная чикса не начинает переваливаца в плоском павароте
Цитата
вобще стандарный курс
гыыы)))) про углы стандартные поговорили, теперь стандартные курсы? :smt033

Зы: сдается мне, что поставить доску на кант и соскрестись на канте веером -разные вещи.
YAR
Цитата
кантую пока только большие дуги, резко ещё не пробывал

ну я хрен знает как эти дуги правильно называются )) у меня просто не получается быстро на другой кант перейти, долго на одном еду...

сдается мне не на канте ты едешь, а на скользяке  :wink: , слегка кантом пошкрябывая. тебе нужно чтобы кто-нить (желательно хороший инструктор)  показал правильную стойку. после этого все вопросы отпадут, т. к. когда стойка правильная передняя нога загружается автоматически. это для начала. когда будешь чуть поувереннее себя чувствовать, то поймешь, что передняя загружается больше не всегда. ( в зависимости от снега, стиля катания и т.д.)
короче как сказал мне один инструктор "накатываем, накатываем"
удачи  :wink:
гдето в нете должна валяться статья про карвинг а именно про разгрузку вверх, разгрузку вниз и комбинированную разгрузку...
ну и стоит еще учесть что у разных карверов школы разные, ну и рэйс отличается от фрикарва даже по стойкам немного..
например тут у чуваков показано как на их взгляд правильно и неправильно перекантовываться для фрикарва
http://www.extremecarving.com/
ищите на сайте мувики
ээ.. ну вобщем то панятна што в дремучей рассии где все бухаю вотку/яги и па улицам медведи ходят верх темы - обучение в канте или сноупро но ваще снбрд уже 30ник скора.. и методалогии обучения нубоф давно существуют и используюца. в рассеи осалось щас два челавека каторые прашли курс на сертификацию австрийской ассоциации или чета там еще сноубординга и уже лет 8 массава ставят народ на доске. смысл рассказывать дальше есть ? =)

баталии правельной каталки в карве это холивар. палюбэ народ катаецо не как кемто паложено а как нравицо. это примерна как сказаь што выпалнение определенных трюков с определенными гебами правельно а с другими не правельно =)
Vlad
человек тока начал кататься, а вы ему про карвинг
в этой статье про которую упоминал именно про загрузку/разгрузку канта...
стоит ее прочитать, там именно про переносы центра тяжести и прочие нюансы жить с которыми становится легче.
это и называется карвинг.., а то что у нас считается в россии поворотом - это порча склона называется везде...
в рассеи эт громко сказана.. луче сматаца куданить па быстраму в кп или шергеш и пасмареть как народ катает там.. скреб - балезнь васнавном масковских склонов..

разгруз-загруз эт элемент техники резанного паварота.. и тока патом годика через палтара это станет каким то карвингом =)
Цитата
гдето в нете должна валяться статья про карвинг а именно про разгрузку вверх, разгрузку вниз и комбинированную разгрузку...
ну и стоит еще учесть что у разных карверов школы разные, ну и рэйс отличается от фрикарва даже по стойкам немного..
например тут у чуваков показано как на их взгляд правильно и неправильно перекантовываться для фрикарва
http://www.extremecarving.com/
ищите на сайте мувики

То что ты знаешь сайт экстримкарвироф - это хорошо. Но если бы ты ещё не много углубился в эту тему, то понял бы, что их техника не может быть универсальной и эффективной. Она эффектна, но по льду и по буграм в евро не проедешь. Плюс, стоит отметить, что у нас в евро нормально катают человека 2 от силы) В европе, кроме Жака и Патрика, набертся может ещё человек 5.. На сайте всё так просто расписано т.к. они клёпают свои доски, которые типа заточены только под евро и только на них можно кататься также как эти два перца.. Ессно, если они напишут, что с этой техникой далеко не уедешь и то, что доска, на которой возможно только катание в таком стиле тоже нужна только для особо фанатичных людей, то народ бы просто перестал их покупать) Стоит посмотреть на послужной список фивата и жака - они бывшие гонщики с бооольшим послужным списком)
Seagate
если бы ты внимательнее углубился в мой пост то заметил бы что там написано "как на их взгляд правильно"...
я естессно знаю что перекантовки в фрикарве отличаются от быстрых слаломных и так далее..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Распределение веса... – cтраница 2 / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.