Фак плоскостопие(

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить

Фак плоскостопие(

Однозначно стало лучше, но косяк в том, что пока я хожу по магазину в ботах все ок. Короче не ясно как выбирать другие ботинки, да и запарился я уже
по комфорту боты ,в которых я катал,оцениваю по пятибальной шкале
буртон сл10 - 5
росси рс - 4
делюкс ид - 3,5
ванс контра - 3 (колодка не та)
после часа-полутора катания начинает дико болеть правая половина правой ступни (передней ноги, соответственно). вдоль. смена крепов положения не исправила, ботинок вроде не зажимает.. изменила ширину стойки - не помогает. наклон хайбека - тоже не помогает. снять боты - проходит и можно через некоторое время еще полтора часа катать. полтергейст какой-то.. ну да, плоскостопие есть, ессно.
а левая нога вот нормально, тьфу тьфу. никаких неудобств.
lynxx2point
может просто надо угол побольше сделать
Попробуй ,на вскякий,  стельку в боте поменять на мягкую и термоформирующуюся из EVA. В экстриме я такие видел за 800-1000 р., дороговато, но здоровье....
Цитата
lynxx2point
может просто надо угол побольше сделать
если больше, только хуже((( разве что меньше, но ведь это не выход(
Цитата
Попробуй ,на вскякий,  стельку в боте поменять на мягкую и термоформирующуюся из EVA. В экстриме я такие видел за 800-1000 р., дороговато, но здоровье....

попробую, спасибо. может, правда поможет. потому как, фиг знает, но такое ощущение что из-за позы вес на правой ноге распределяется неравномерно, а на правую часть, и нога стоит не на всей подошве.
В Саломоне есть очень хорошие катальные стельки, цену не помню. Видел, в частности, на 1905 года.
про пласкостопие. у самого только на одней ноге (последствия перелома). так вот. почему стало легче от драйвер Х: они самые жесткие (вроде) боты в линей ке бертона, причем НЕ фомирующиеся. обычный же ботинком с плоскостопием со временем менят форму (гнется соответсвенно в либо в сторону поперечного либо в сторону продольного плоскостопия). следовательно, нагрузка начинает распределяться неправельным образом (в моем случае увеличивается давление на сустав в шиколотке и голень под неправельным углом). в следствии чего  у меня были следущие проблемы: при нормальном приземлении свело ногу, после чего неделю не мог наормально наступать на носок и соответсвенно полноценно бегать, прыгать и тд; второй случай, просто по совукупности так забилась мышца, и развилась боль в суставе шиколотки, что ногу как опорную и толчковую (как на сноуборде, так и без) использовать какое-то время не мог. пришлось дать ноге отдых. кстати катал с ортопедическими стельками, правда сейчас поставлю супенатор побольше. вывод: в скором времени собираюсь к врачу.
с плоскостопием кататься, просто о нем забывая, не стоит. как уже было написано раньше, от этого развивается артроз суставо, из-за неправельного распределения нагрузки и.тд.
lynxx2point
ну незнаю раньше катался при углах +15 -5 потом сменил на +40 +15 и стало гораздо удобнее ,хотя вполне возможно,что у меня спецефическая форма ноги
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Фак плоскостопие( – cтраница 3 / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.