Фак плоскостопие(

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить

Фак плоскостопие(

к сожалению при плоскостопии нарушаецо нормальная амортизация сильно нагружаюцо колени и страдает позвоночник  а это не есть гуд. и если есть желание и в зрелом возрасте ходить на своих ногах то возможно не стоит катать вообще или как минимум посоветовацо в ортопедом...
имхо если все время сидеть пред компом круче не будет! я за каталово! 8)
Вчера написал большой пост, но он сцуко пропал.
Постараюсь покороче.

Плоскостопие это очень серьезно. Плоскостопие увеличивает нагрузку на суставы. В первую очередь на коленные. Сильно повышается риск развития артроза (причем во всех суставах, даже в позвоничнике и шее) и прочей хрени. Короче надо обязательно со специалистом консультироваться. Насколько я знаю исправить плоскостопие можно только во время роста организма т.е. подрастковый возраст - это предел.  Когда изменения в суставах произойдут можно будет только сделать что бы хуже не было. Но исправить будет нельзя (Правда есть неподтвержденая инфа что можно сделать операцию).
У меня обнаружилось плоскостопие в 25 лет. Я в шоке был конечно. Обнаружилось как следствие уже развившегося артроза т.е. необратимых изменений в суставе.
Рекомендации врача:
- ортопедические стельки во всей обуви
- курсы хондропротектеров (ARTRA (терафлекс - более дешевая копия артра)) ежегодно
- надо кстати узнать, что возможно тем у кого даже нет плоскостопия тоже полезно пить хондропротекторы для профилактики
- ЛФК обязательно !!!
- спорт без фанатизма :cry:
Слушайте, а как у вас от этого плоскостопия ноги болят, в каком месте всмысле? :)
Просто у меня уже лет 5 ступня болит во время катания, особенно если много на переднем канте ехать приходиться. Я сначала думала боты старые. Купила новые, все равно такая ж фигня и крепы и доску уже меняла несколько раз.
Blondinka
новые боты наверное мягковаты как и старые
DmZ_89
Да новые боты уже не одни были, и последнии достаточно жесткие.
Хотя конечно в старых вообще ужасно больно бывало.

У меня болит ступня, где подъем у ноги, я хз как эта часть ноги называется и пальцы...
всегда читал такие посты и не понимал чего там болеть может, это ведь кость:) а в этом сезоне и сам столкнулся с подобной проблемой: болит и немеет ступня и колено передней ноги...я полностью поменял комплект, может быть дело в этом. я взял доску большей ростовки для пухлого снега, думал может стойка широковата, хотя такие нюансы должны учитываться при создании досок, ведь ростовка мне подходит... вобщем дело темное  :idea:
Blondinka
я недавно топовые бертоновские боты купил.Нога не болит вообще,правда мягковаты они как-то
Я взял Burton Driver X, стало лучше, но не до конца(
fckinsnbrding
но все-таки стало лучше.
быть может дело в ботах?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Фак плоскостопие( – cтраница 2 / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.