Павел Харитонов на форуме

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить

Павел Харитонов на форуме

Привет!
1. Как вылететь с пайпа? :) Базовые упражнения делаю, теорию вроде бы знаю. Хотелось бы услышать твое мнение по пайпу!
2. Твои советы по джиббингу?:)
3. Как делается правильный вылет с трамплина? C олли? :)
4. При тэйл прессе с захватом руками тэйла заносит в сторону :( Дело в расположении заднего крепления? Просто какое-то время было все норм, а потом..
5. Расскажи пожалуйста в двух словах как следишь за доской.
Спасибо!  :)
Привет, такой вопрос: после приземления часто заваливаюсь в сторону, как это можно исправить?
Ага! И мне про пайп интересно! То ли я не понимаю как отталкиваться , то ли еще чего)) Вообще интересно про особенности катания для пайпа.
везучие) у нас поблизости насколько я знаю пайпов нет(( а хотелось бы
Ребят, всем спасибо за вопросы. Сорри что не отвечал вчера, так договоримся со всеми - вечером/ночью каждого дня я буду отвечать на ваши вопросы. Так что на связи. Итак поехали)
Роман,  Бэкфлип - достаточно простой трюк в изучении при должном подходе к нему.
Определённо сначала лучше всего попробовать его на батуте - там прокрутить самый "опасный" момен тебе поможет любой тренер, просто подкинет ноги рукой или уж на крайний случай - можно с лонжами (страховочные тросы).
Далее на склоне есть отличная обучалка:
https://www.youtube.com/watch?v=vIqaebj-GNw

Со всеми моментам там согласен.
И помни - один раз научившись бэкфлип - потом будешь его делать всегда и везде. Реально простой трюк, только нужно 1 раз запариться и разучить.
Серёжа Кураш,
1) Первый момент который я тебе посоветую в случае если ты окажешься в хорошем пайпе - начинай постепенно раскатываться, т.к выезжаешь в пайп на минимальных ходах и дальше без проскальзований!! т.е только на канте - передняя стенка: из переднего в задний, задняя стенка: задний кант в передний постепенно у тебя скорость увеличиваться будет. Так ты прочувствуешь вообще фигуру, далее уже нужно оставлять все закантовки до середины стены и вылетать уже почти с плоской доски. И всегда следи чтобы спина не горбилась - общая теория для всего сноубординга - плечи над коленями (в одну перпендикулярную склону линию).

На вылете нужно немного провести переднюю ногу вперёд и сделать небольшое отталкивание - по ощущениям это не отталкивание, а проталкивание доски вперёд.
Опора в две ноги.
А теперь маленький секрет) Ещё года 3-4 назад Юра поделился.
Взгляд - когда подъезжаешь к стене смотри на метр выше коупинга, когда вылетел уже смотри в предполагаемую точку приземления. Вообще голова наша и взгляд управляют вращениями и трюками. Следите за этим

2) Джибинг - обширный вопрос. Начни отрабатывать трюки на склоне. Снег - это почти бокс/перила, только на фигуре нельзя закантовываться при выполнении трюков, а так в основном всё похоже. По конкретным подводящим я тебе тут так не отпишусь - это надо показывать.
Есть один общий совет - старайся не скользить на центре доски. Нужно ловить слайды под крепления, т.е представлять что у тебя на один большой сноуборд а 2 маленьких овала под ногами, и ты то на одном, то на другом скользишь.

3) Про тейлпресс - ты смотри ровно вперёд, тяни голову в противоход, за ней и плечи потянуться. Заносить в сторону будет немного но за счёт таких движений выправит, а вообще можешь прикатывать bs 180 out.

4) Про ухаживание за доской отдельно напишу тут.

Иван, Приземление после любого трюка - теория одинакова. Нельзя переваливать плечи дальше линии колен, т.е таким образом ты оставляешь центр тяжести по середине доски - это основной момент. Аналогия с приседанием со штангой, когда опора на всю стопу - мы кстати так и тренируемся (1 тренировка в неделю в моей школе проходит под руководство мастера спорта по тяжёлой атлетике).
По ощущениям приземление ловишь носочками, но потом сразу опору в передний кант.
Спасибо, про пайп интересно!
Павел Харитонов,  большое спасибо! особенно за некоторые секреты и нюансы,  вообще это очень круто, что ты нам помогаешь, респект!
ой, не залогинился, пост выше - мой
еще раз спасибо!
Павел Харитонов, спасибо, буду пробовать, как только снег выпадет)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Павел Харитонов на форуме – cтраница 2 / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.