Боюсь бугельных подъемников :-(

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить

Не могу на них подниматься, сначала дергает, а потом еще попробуй удержись
Может есть инструкции, как подниматься?
А то это просто ужас  :cry:
Если швабра/тарелка (бугель тоесть) на веревке, то когда уже зацепился попробуй нагнуть конец бугеля вниз - чтобы бугель и веревка НЕ находились на одной линии - этот угол скомпенсирует рывок. А уж когда едешь - смотри под ноги, не поймай кант , а то после лыжников там такое бывает! Не болтайся на задней ноге!!! И учись подниматься по-нормальному - с одной пристегнутой ногой!!!
Боюсь бугелей до дрожи в коленках. Прошлый сезон так и не смогла научиться. В этом году пришлось: были в горах и другого способа добраться до креселки не было. Там научиться оказалось проще: во-первых, бугель хороший, во-вторых, не мучила мысль о том, что за каждую попытку надо платить (ски-пас сильная штука :)) ну и наконец, другого варианта просто не было. Пыталась, падала, снова пыталась, доходило до истерик. Где-то на 7-8 попытке удалось :) Для себя заметила, что стало проще, когда я перестала наклоняться вперед и "тянуться" за бугелем, а как бы присела на него и немного откинулась. Кстати, как-то попробовала уже вечером, после целого дня катания, когда "раскаталась", подняться на бугеле - и никаких проблем! Это помогло немного справиться со страхом. Правда, на следующее утро все началось сначала.
Падаю из-за того, что ловлю кант. Что я делаю не так, я не понимаю,  и никто из моих опытных друзей не может этого объяснить. У кого получается, говорят: просто едешь и все.
Самое смешное, что я не могу объяснить себе, чем вызван этот панический страх. Явно не страхом падения, может, мне просто стыдно, что такая большая девочка не может справиться с такой простой задачей?
Не переживай, людей, боящихся бугеля, как оказалось, огромное количество. Наверно, надо  к нему привыкнуть и больше тренироваться.
А когда я только начинал кататься и еще не умел ездить змейкой, то тоже никак не мог подняться выше половины склона (в Лозе). Но тогда было мало народу и можно было у бугеля тренироваться сколько угодно, при этом у бугеля никаких специализированных рабочих не было (представляете ?!), как внизу, так и наверху. Позже один грамотный сноубордист подсказал, что пока не научиься хорошо держать равновесие на бугеле делать нечего. Вот так я и ходил ножками, ножками  :)  :)
Девченки не стоит растраиваться! если пока не получается кататься на бугеле, то ходите пешком, певерте это намного полезнее, чем ездить на каком-то бугеле. Плюс еще здоровье прибавите и ноги будут красивыми :)
Тоже падал несколько раз. Потом перестал. Фишек три:
1. Бугель цепляй не за пояс, а за переднюю ногу. Поднимаются и так, и так, но позиция , когда бугель "между ног" гораздо устойчивей.
2. Ноги согни немного и как бы "присядь" на бугель (перенеси вес немного назад), это не дает натяжению веревки ослабнуть.
3. И никогда не думай, что упадешь. Просто поднимайся.
Ну и заднюю ногу нужно отстегивать,  конечно.
Цитата
Цитата
Боюсь бугелей до дрожи в коленках
а вы их сами пугайте, пусть они дрожат:)
правда, тогда с них будут сыпаться даже более хладнокровные товаризчи, но это ерунда, издержки:)))
Цитата
Тоже падал несколько раз. Потом перестал. Фишек три:
1. Бугель цепляй не за пояс, а за переднюю ногу. Поднимаются и так, и так, но позиция , когда бугель "между ног" гораздо устойчивей.
2. Ноги согни немного и как бы "присядь" на бугель (перенеси вес немного назад), это не дает натяжению веревки ослабнуть.
3. И никогда не думай, что упадешь. Просто поднимайся.
Ну и заднюю ногу нужно отстегивать,  конечно.
Что-то ты все пытаешься "оседлать" бугель и засунуть его "между ног"  :lol:

Бугели то еще бывают и без веревки! А с такой палочкой, торчайчащей сбоку 8)
Цитата
А с такой палочкой
а нифига!
это ни в коем случае не бугель. конструкция эта называется бэбилифт. не знаю как бэби, а вот я, попробовав поднятся на этой муете раза 4, в нп зарекся делать это в дальнейшем - мои ребра, куртка и перчатки мне дороги как память...
Цитата
а нифига!
это ни в коем случае не бугель. конструкция эта называется бэбилифт. не знаю как бэби, а вот я, попробовав поднятся на этой муете раза 4, в нп зарекся делать это в дальнейшем - мои ребра, куртка и перчатки мне дороги как память...

Да-да, вот именно в Переделкино такие и стоят , еще я заметил, они очень мобильные, вечно, то уберут их, то перетащат или новые поставят, и универсальные  - даже на кругах людей затаскивают  :lol:  :lol:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Боюсь бугельных подъемников :-( – cтраница 1 / Инструкторская / Сноуборд форум Insnow.ru. Сноубордический форум обо всем.