Cheetah Ultra Sports объявляет о выпуске принципиально нового сноуборда – The Whip

30.01.2009
Этот жутковатый, похожий на космические корабли из компьютерных игр снаряд создала калифорнийская фирма, расположенная в городе Сан-Матео. Ее философия заключается в том, что с момента появления на досках стального канта никаких кардинальных изменений в их конструкции не было, а были только хитрые маркетинговые уловки. Но теперь – " No urban graffiti. No Andy Warhol. No Playboy Magazine." Никаких украшательств, чистые технологии. Создателей этого монстра вдохновили истребитель F-117, Леонардо да Винчи, фильмы о Бэтмене и суперкары Ламборджини.

Вот основные особенности этой доски:
1.    В центре доски сделан проем, служащий для уменьшения контактной поверхности со снегом, за счет чего уменьшается трение и, следовательно, увеличивается скорость.
2.    Внутренние канты (на проеме) расположены немного ниже внешних. Если смотреть на доску со стороны носа, то она будет иметь V-образную форму (Open V-Hull, OVH). Это обеспечит более легкие переходы с канта на кант.
3.    Во время движения услилие с внешних кантов переносится на внутренние, что придает езде стабильность и устойчивость.
4.    Форма доски напоминает привычные сноуборды. Но так как вес райдера равномерно распределяется вдоль кантов, повороты получаются более плавные и резкие.
5.    Система SBS (Spider Back Suspension) для поддержки райдера работает как автомобильная подвеска, гася вибрации. Она также приподнимает спортсмена, из-за чего центр тяжести переносится выше, что облегчает повороты. Важно, что эти опоры соединяются с кантами, перенося усилия непосредственно на них.
6.    Расположенные на носу и хвосте опоры платформ служат для придания доске упругости и как основной механизм, предотвращающий вибрацию.
7.    Опоры платформ, идущие к центру доски, действуют как рессоры, обеспечивая еще большую упругость.
8.    Паукообразные платформы, созданные по мотивам Витрувианского человека да Винчи,  служат для поддержки и распределения веса райдера, передавая его усилия на канты. Центральная часть каждой платформы имеет также поперечные опоры, идущие к внутренним кантам.
9.    Разработчики сохранили стандартную систему креплений 4х4, но рекомендуют использовать жесткие крепления с минимальной толщиной базы.
10.    "Спины пауков" немного смещены к центру доски для обеспечения естественной стойки райдера.

А это более привычные характеристики сноуборда:
Длина: 158
Талия: 23.5
Эффиктивная длина кантов: внешний 127, внутренний 86x2
Радиус бокового выреза: 8 m
Ширина носа: 29
Ширина хвоста: 28
Ширина проема: 7
Смещение стоики: 10.5
Высота платформ: 3.8
Вес райдера: 60-90 кг.

Доски продаются по предзаказу и стоят 1899 долларов.

Читайте еще: доски без кантов.



Интересные посты


Комментарии (28)

Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

:lol: :lol: Супер!!!!! пойду продам тачку и то не хватит :lol: :lol:


aka, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

буллшит.


xXmad_vinegretXx, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

сноуборд бэтмана вот что еще авторы пишут Our artistic inspirations- F-117 Stealth fighter, Leonardo de Vinci, Batman, and the Lamborghini Reventon.


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

дырка в скользяке эт перебор =) доска теряет универсальность, зато наверно легкая, а вот амортизировать и прогибаться плавнее 100 пудово будет лучше.


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

"..повороты получаются более плавные и резкие." - это как???? :? ужоснах. хотя с таким рычагом (высокими платформами) точно получацо резкими. а вообще, имхо, полная хрень


Жак, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

ахахахахахахаххаха сноуборд бэтмена :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Slam! FM, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Плачу, ещё приборной панели нехватает, и зеркал :lol:


mambax, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

я смотрю тут уже все его оттестили и вынесли вердикт, что это отстой? почему на все новое реакция отрицательная?


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

люди разные. одни - любят новинки, другие нет. Я больше отношусь ко вторым. Хотя попробовал бы этот доск. неск лет назад появился магнетрекшн у либа, а я искал себе дарксериес простой - потому что до этого былb обыкновенные либы и ничего нового не хотел. в итоге был только с магнетрекшном - купил и нисколько не пожалел.


TLN, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

нравится, но на нем в пухляке не покатаешь .... в 168й ростовке я бы попробовал =)))


Slam! FM, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Я думаю с такой ценой, многие не смогут в ближайшее время потестить данный девайс :roll:


R1JN, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

а видео есть?


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

для фрирайда лучше NS еще не придумали.говно это


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Чоткий сноуборд для пацанофф. Ценник решает=))) А что на этой доске бананотехнологии не будет? Аааатстоййй, а без магнотрактора это вообще кусок фанеры=)))


Mak10, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Талия 235...а для Бэтмэнов с большим размером ноги доски будут? :)


DmZ_89, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

интересно было бы опробоваь,но за такие деньги я лучше куплю комплект литых дисков 18-го радиуса))))))))


***sex***, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

вот интересно-написано что уменьшена контактная поверхность> уменьается трение, но это так же говорит о том что увеличивается давление, ИМХо, в пухляке по жабры утонешь


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Как вы можете говорить такую чушь?! Говно не говно-как можете так судить пока не попробывали.Я вот учусь на управлении инновациями и еще не то нам встречалось. И люди если вы напряжоте мозг то может прочтете что он сделам для катания с жесткими ботинками а следовательно ДЛЯ СКОРОСТНОГО СПУСКА ,а не для фрирайда-поэто ипитесь конями со своими постами поп поводу неверсаммера и пухляков.


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Данная доска представляет собой синтез сноуборда и лыж! Скорость за счет внутреннего выреза повышается - это точно! Этот сноуборд не для целины предназначен а для трассы и не глубокого снега. Хотя из-за конструкции он постонно будет забиваться снегом, который на 3-4 раз уже будет твердо сидеть под пауками в виде примерзших кусков льда.


f1ashka, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

:lol: 10 р накину


Val_aka_laV, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

мозги включи


Даня, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

подскажи, где мона взять 18й радиус 4 штуки за 1900 баксов?)))


Mak10, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

:?: :?: :?:


Mad_Den, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

вал имеет ввиду, что платформа, поднятая над доской, скрадывает размер лапы :)


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Напрячь можно тог, что у тебя есть :)


wOOlf, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

кстати да... и от этого она чижаленная будет. о


Anonymous, 20.09.12 15:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

[quote]Данная доска представляет собой синтез сноуборда и лыж! Скорость за счет внутреннего выреза повышается - это точно! Этот сноуборд не для целины предназначен а для трассы и не глубокого снега. Хотя из-за конструкции он постонно будет забиваться снегом, который на 3-4 раз уже будет твердо сидеть под пауками в виде примерзших кусков льда.[/quote] Сэр, вы переспорили сам себя :) ИМХО хрень полная.


DmZ_89, 20.09.12 15:27