Не так давно компания Jarden Corporation заявила о том, что она собирается приобрести K2 за 765 миллионов долларов с целью расширения своей линии товаров, предназначенных для использования на открытом воздухе.
Jarden Corp., чья продукция варьируется от игральных карт и ножей до товаров для кемпинга и машин для приготовления кофе, выкупит акции K2 за 15.50$ за каждую. За счет своего расширения, компания планирует повысить доходы с 25 до 50 миллионов долларов за 2 года.
По мнению аналитиков, после приобретения таких компаний как K2 и Pure Fishing, прибыль Jarden будет составлять 2.98$ за акцию к концу 2007 года, а в течение следующих 3-4 лет повысится до 5 долларов. Также компания будет использовать опыт команды K2 в разработке линии одежды для компании Coleman, которая занимается производством снаряжения для кемпинга.
Дата публикации: 10.05.2007
Автор: crafty