В то время как сноубордические бренды пытаются перегнать друг друга, выпуская новые доски из супер или супер-пупер пластмассы, с кривыми и супер-кривыми кантами, маркетологи Burton пошли другим путем. Похоже, скоро мы увидим доски с изображением Пресли и Монро в провокационном стиле Уорхола. Возможно, отечественной фирме Atom стоит перенять идею, и выпустить доски с дизайном в стиле плакатов Маяковского? =)
На выставке индустрии зимних видов спорта в Лас-Вегасе штата Невада, Burton Snowboards и Фонд Энди Уорхолла торжественно представили плод совместной работы, выпущеннную ограниченным тиражом коллекцию одежды и снаряжения.
Эта единственная в своем роде коллекция, воплощающая в сноубординге некоторые из самых загадочных мотивов искусства Энди, включает в себя сноуборды, ботинки, крепления, мужскую и женскую одежду, термобелье, сумки с изображениями легендарных работ Уорхола. Коллекция поступит в продажу в начале августа 2007 года в страны по выбору распространителей Burton.
«Как пылкие поклонники творчества и наследия Уорхола, мы сочли за честь, когда Фонд Энди Уорхолла предложил нам сотрудничество в разработке сноубордической коллекции», - говорит Greg Dacyshyn, творческий директор продукции Burton. «Насмешливое отношение Уорхола к искусству, моде, музыке и жизни во многом воплощение того, чем является сноубординг, и Burton в частности. Фонд обеспечил нам доступ к огромной коллекции работ Энди, и вдохновил на исследование его творчества, что бы создать что-то действительно уникальное… что-то, чем гордился бы сам Энди».
«Фонд в восторге от сотрудничества с Burton, ведь они – лидеры индустрии, которые ценят творчество Уорхолла и используют его в своей работе», - говорит Michael Hermann, директор отдела лицензий Фонда Энди Уорхолла. "Несмотря на то, что работы Уорхолла являются воплощением идеалов своей эпохи, они универсальны и выходят за рамки любого периода времени, вдохновляя каждое новое поколение. Это наглядно демонстрируется новой коллекцией Burton по Энди Уорхолу".
Как один из выдающихся художников 20 столетия, Энди Уорхол заставил мир по-новому взглянуть на искусство. Эта коллекция, выпущенная ограниченным тиражом, воспевает изощренное понимание дизайна художником, его новаторские идеи и дух протеста.
Коллекция снаряжения в стиле Уорхола представляет сноубордическую графику, достойную занимать место на стенах галереи. Хайбэки креплений с гидро-графикой, выпуклые украшения ботинок, в дизайне всех элементов используются мотивы творчества Уорхола. Мужская и женская коллекции одежды демонстрируют уникальные художественные работы, выполенные на верней части, подкладке, а также детали с эксклюзивным дизайном на всей одежде – кожаные застежки на молниях, эмалированные пуговицы, шерстяные застежки и подкладки из сатина. Все предметы коллекции выполнены с использованием передовых технологий Burton с традиционным вниманием к деталям, так что снаряжением можно не только любоваться, но и кататься в нем не менее классно и удобно.
Больше информации можно найти на www.burton.com и www.warholfoundation.org.
Картинки Уорхола
http://artgallery.yale.edu/pages/collection/popups/images/modern/enlarge480/15.jpg
http://www.artcyclopedia.com/masterscans/andy-warhol-knives.jpg
Дата публикации: 31.01.2007
Автор: Семнадцатая клубника